В преддверии Государственных праздников с праздничным поздравительным концертом студенты Костанайского колледжа сферы обслуживания 29 ноября  выступили  в Костанайском колледже автомобильного транспорта, а 30 ноября  поздравили концертом коллектив преподавателей и студентов Костанайского индустриально-педагогического колледжа. Студенты и их наставник, педагог дополнительного образования Мукашев Б.Т. с большим удовольствием поддержали инициативу директора колледжа Маканов Ж.К, тем более, что два концерта состоялись в канун празднования  дня Первого Президента Республики Казахстан.

Своими впечатлениями поделилась зам директора по воспитательной работе Костанайского колледжа автомобильного транспорта Ефремова Ирина Владимировна «Концерт прошел замечательно, такие совместные мероприятия способствуют укреплению дружбы в  студенческой среде,  создают предпраздничное настроение и атмосферу единения молодежи  в духе  гражданско - патриотического воспитания».

Зам. директора по воспитательной работе Костанайского индустриально-педагогического колледжа Аханова Алия Мурзалиевна заявила о готовности приехать с ответным концертом своих студентов.

Концертная программа подготовлена   силами студентов - будущих поваров, кондитеров , пекарей . Активное участие приняли студенты – как будущие выпускники , так и студенты  вновь принятого первого курса : Сабитов Азамат, Қалабаева Ділара, Судак Алена, Полякова Екатерина, Лобанова Надежда, Козлова Виктория, Казенова Акжибек, Соколов Андрей. Программа насыщена  музыкальными композициями и танцами народов Казахстана, песнями и стихами о любви к Родине, об историческом прошлом Республики.

Все зрители аплодировали стоя.

Заместитель директора по воспитательной работе Костанайского колледжа сферы обслуживания Абикенова А.М