20 февраля на лыжной базе ДЮСШ №3 состоялся Фестиваль лыжного спорта «Лыжня здоровья-2016». Данное мероприятие проходило с целью развития лыжного спорта в г. Костанае, популяризации здорового образа жизни среди широких слоев населения города, выявления перспективных спортсменов для формирования сборной города.

В Фестивале лыжного спорта приняли участие  школьники, студенты ССУЗов, ВУЗов, лыжники разных возрастных групп. Огромное количество спортсменов и любителей собралось на лыжной базе померяться силами. Участники были полны заряда бодрости и энергии, лица сияли здоровьем и радостью.

Наши студенты приняли активное участие в массовом забеге и в забеге в зачет XVIII городской Спартакиады среди средне-специальных учебных заведений. Участники – студенты 1-2 курсов: Постникова О. – СК-19, Ермухамбетова А. – СМГ-11, Андреева Я. – СКД-26, Попкова Л. – СКД-26, Лиясова К. – СП-27, Кивилев А. – СБ-11, Каев В. – СП-28, Спиридонов А. –СН-17, Туребаев Е. – СМГ-11, Глынин В. – СН-17, Фомин И. – СК-19, Шмидт Г. – СН-17, Елкин С. – СН-17, Стефанюк П. – СМГ-11, Ибраев А. – СПК-23. Молодцы!

Результаты забегов обрабатываются и будут готовы в начале марта.

Преподаватель физкультуры: Ясменко В.В.