16 февраля 2021 года в рамках исполнения Межведомственного плана по профилактике суицида, правонарушений среди несовершеннолетних и насилия в отношении детей на 2019-2021 годы, и на основании приказа ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» № 45 «О проведении Единого областного общешкольного родительского собрания» от 20 января 2021 года в колледже прошло общеколледжное онлайн - родительское собрание на тему: «Профилактика подросткового суицида и бытового насилия». Педагог – психолог Лещенко А. С. Рассказала родителям о видах суицида, о мерах профилактики. Были даны советы родителям по недопущению аутодеструктивного поведения подростков. Были озвучены результаты анкетирования первого курса по выявлению суицидальных реакций. С интересом родителями был пройден тест «Какой вы родитель». Собрание прошло в добродушной, приятной обстановке.