11.02. в колледже сферы обслуживания освещен очередной «Час добропорядочности» по противодействию коррупции на тему «Вечное наследие – Мукагали Макатаев».

Основная цель акции «Час добропорядочности» – продвижение идеологии добропорядочности и привитие таких важнейших нравственных ценностей, как честность, справедливость, порядочность и доверие у подрастающего поколения через жизненный и трудовой путь известных личностей.

В основу урока легли произведения великого поэта, основанные на справедливости и честности, патриотизме и уважении к стране.

9 февраля текущего года исполнилось 90 лет (1931–1976) со дня рождения великого казахского поэта Мукагали Макатаева. Творчество Макатаева является золотым фондом казахской поэзии. Талант, родившийся в первой половине ХХ столетия.

В ходе лекции студенты ознакомилась с патриотическими стихами поэта. Через стихи и творчества поэта Мукагали донесены размышления о патриотизме и личном достоинстве.   Ведь, нет сомнений, что любой молодой человек, сумевший заложить эти мысли в сознании, пойдет по пути честности и справедливости.

Изучая его произведения, мы учимся любить и защищать Родину, беречь природу, любить людей, ценить матерей и близких.

В завершении урока студенты пришли к выводу, что каждый молодой казахстанец должен стремиться быть лучшей версией себя, воспитывать в себе хорошие привычки и быть добрее к другим.