Давайте ходить друг к другу в гости

28 января 2021 года была организована и проведена гостевая встреча МЦК естественно-гуманитарных дисциплин Костанайского сельскохозяйственного колледжа и ЦМК общеобразовательных дисциплин Костанайского колледжа сферы обслуживания.    Встреча предполагала  участие в семинаре «Современные инструменты и сервисы для реализации технологии дистанционного обучения» в плане обмена опытом. Онлайн семинар по обмену опытом среди педагогов в условиях дистанционного обучения актуальна как никогда. В работе семинара приняли участие все преподаватели-предметметники общеобразовательных дисциплин двух колледжей. Семинар был проведен на платформе стриминговой программы zoom. Коллеги поделились своими находками. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Camtasia Studio - инструмент для записи видео и его редактирования. Кусеубаева Жанар Абилкасовна, преподаватель математики КГКП «Костанайский колледж сферы обслуживания».
  2. Инструменты для видеомонтажа: ВидеоШОУ, Pinnacle Studio, Sony Vegas Pro. Соловьева Светлана Владимировна, преподаватель информатики КГКП «Костанайский колледж сферы обслуживания».
  3. Создание инфографики в Piktochart и Canva. Верещага Оксана Сергеевна, преподаватель химии КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж».
  4. Создание учебного материала в Wordwall. Уразова Шынар Сарсенбаевна, преподаватель физики КГКП «Костанайский сельскохозяйственный колледж».

Онлайн-семинар был для вас всех  интересным, а главное — полезным.  Педагоги смогут действительно повышать свой профессиональный уровень, благодаря вот таким вот встречам. Ведь преподаватель должен идти в ногу со временем и владеть современными информационными технологиями, которые при грамотном их использовании позволят сэкономить время на подготовку к уроку, рационально распределить время на проверку работ, повысить интерес обучающихся к своему предмету, мотивировать их на высокие результаты. Современные информационные сервисы помогут педагогу сделать урок более продуктивным, а совместную деятельность со студентами более увлекательной и интересной.

Приглашаем коллег МЦК общеобразовательных дисциплин других колледжей проводить совместные встречи, с целью обмена опытом, совершенствования и повышения своего педмастерства. Будем рады сотрудничеству!

Уразова Шынар Сарсенбаевна, председатель МЦК естественно-гуманитарных дисциплин

Соловьева Светлана Владимировна, председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин