Интеллектуальное соревнование по географии «Своя игра»

10 декабря в колледже прошло интеллектуальное соревнование по географии «Своя игра».

Цели данной игры: актуализация знаний студентов по дисциплине «География»; развитие логического мышления; воспитывать чувство товарищеской взаимной поддержки, интерес к предмету география.

В игре приняли участие студенты 1, 2, 3 курсов.

Внеклассное мероприятие проходило по принципу телевизионной игры с аналогичным названием. Презентация к игре содержала 56 слайдов, что говорит о широком круге затронутых здесь тем и тщательной подготовке показа.

Каждая из предложенных категорий содержала 5 вопросов, каждый вопрос имел определенную стоимость в баллах, которые присуждались игроку в случае правильного ответа. Цена вопроса напрямую зависила от сложности задания.

Игра прошла в два тура, в которых рассматривались вопросы по таким разделам как:  «Страны и народы», «Города», «Географические рекорды», «Географические названия», «Фоторисунки» и «География Казахстана».

По результатам игры места распределились следующим образом:

I место – Кравченко Екатерина, группа СКД-19;

II место – Клецова Надежда, группа СКД-18;

III место – Баймулдина Гульхан, Кондрацкая Даяна, группа  СКД-18.

Юлагодарности за участие получили Рожкова Юлия, группа СКД-19 и Ладынская Анастасия, группа СКК-20.

Студенты показали неплохие знания по предмету, были активны и заинтересованы в победе.

Данное мероприятие прошло в дружеской обстановке и достигло поставленных целей и задач.

Преподаватель географии Шакурова Н.В.