10.12.2020 г. в колледже в дистанционном формате проходила эрудированная игра «Знатоки химии». Цель мероприятия: развитие   познавательного  интереса  к  предмету  химия.

Задачи мероприятия:

- в игровой форме развивать устойчивый интерес к химии, положительное отношение к знаниям;

- научить ориентироваться в различных ситуациях;

- укрепить веру обучающихся в свои знания и силы;

- воспитывать навыки работы в коллективе и чувство ответственности;

В числе жюри были преподаватель информатики Соловьева С. В., психолог Лещенко А. С.

Принимали участие студенты I курса. Ведущими были студенты II курса Виолетта Вычужанина, Кристина Гольм.

Игра прошла в 3 этапа.

Первый этап назывался «Кто быстрее»:  игроки узнавали явление, отгадывали загадки, правильно назвали перевертыши, решали ребусы на скорость.

Второй этап был «Экспериментальный»: участники по предложенным видео экспериментам должны были объяснить признаки химической реакции и среду.

Третьи этап «Тестирование» прошёл в приложении Quizizz, знатоки отвечали на вопросы по теме: «Химия в нашей жизни».

Игра прошла оживленно, было интересно. Все студенты активно играли, показали свои знания по химии.

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

1 место – Павленко Максим, гр. СН-20;

2 место – Пфейфер Кирилл, гр. СПП-20;

Калашникова Валерия гр. СКК-20;

Малышева Виолетта гр. СФ-20;

3 место – Шкутько Анастасия гр. СО -20;

Благодарности за участие получили:

Ведлер Глеб, гр. СП-20;

Бененко Инна гр. СК-20;

Братышева Дарья гр. СКД-20;

Орлова Марина гр. СПП- 20/1.

Мероприятие достигло поставленной цели.

Преподаватель химии Утембекова Раушан Кабиденовна