9 декабря на платформе ZOOM была проведена интеллектуальная игра “Brain game” среди студентов I курсов.

Данное мероприятие преследовало цели: расширение кругозора, познавательная деятельность, формирование определенных умений и навыков.

Были использованы методы: практический, ИКТ.

В игре приняли участие группы: СП-20, СК-20, СКД-20, СФ-20, СКК-20. Студенты работали командой.

Игра состояла из 5 заданий:

1. Тест на сайте QUIZIZZ.COM

2. Распределение событий с хронологией (работа в сессионных залах).

3. Расшифровка сокращений.

4. Озвучивание по картинке архитектурных памятников.

5. Определение по фотоизображению исторических деятелей.

Каждое задание соответствовало качествам, которым должен обладать будущий специалист: умение представить себя, оперативность, творческий подход, находчивость, смекалка, эрудиция.

Студенты работали активно, прослеживался дух соревнования, заинтересованность, уважение к соперникам, творческий подход.

По результатам игры призовые места заняли:

I место – команда 1: гр. СП-20;

II место –команда 2: гр. СК-20, команда 3: сборная групп СКК-20, СКД-20, СФ-20;

Мероприятие было интересным и познавательным. Результативность игры высокая, как как все участники работали и справились с заданиями. Время, выделенное на познавательную игру, использовалось эффективно, все цели были достигнуты.