Встреча с активом колледжа на тему «Тұғыры биік - Елбасы»,

приуроченная к празднованию Дня Первого Президента РК

27 ноября 2020 года в 12.00 в рамках плана мероприятий по продвижению ценностей Независимого Казахстана в видеоконференции на платформе Zoom для актива колледжа студентов 1, 2 и 3 курсов состоялась встреча преподавателей истории Костанайского колледжа сферы обслуживания Биргибаевой З.К. и Серикбаевой М.А. на тему «Тұғыры биік - Елбасы», которая посвящена празднованию Дня Первого Президента.

Безусловно, Лидеру Нации Первому Президенту Нурсултану Абишевичу Назарбаеву принадлежит  историческая миссия в создании и укреплении основ  суверенного Казахстана, вклад Президента в становление Независимости Казахстана, его роль в развитии страны очень велика.  Казахстан добился огромных  успехов ярких побед, построено    государство, которое заняло  достойное место в мировом   сообществе. Мир  и согласие между  народами,  населяющими нашу страну – это положительный   пример для всех государств планеты. В подтверждении этих строк была продемонстрирована одноименная видеопрезентация о Н.Назарбаеве, по итогам которой Мерей Асылбековной был проведён блиц-опрос. Все ребята, активно отвечали на вопросы педагога, тем самым подтвердив свою заинтересованность в личности Елбасы как бессменного образца для подражания.

Таким образом, судя по комментариям студентов, поздравлений с наступающим Днем Первого Президента и пожеланий в адрес друг друга и колледжа, могу с уверенностью сказать, что наша сегодняшняя молодежь – это наше безоблачное будущее! Пусть наша Родина – Республика Казахстан развивается, крепнет и процветает!

Преподаватель истории: Биргибаева З.К.