23 ноября 2020 года в колледже началась процедура институциональной аккредитации, которую проводит независимый Казахстанский центр аккредитации. В составе внешней экспертной группы Жубаниязова Айжан Жанбулатовна-руководитель, Жансеитова Клара Сериковна –эксперт, дистанционно участвует в процедуре Бейсенбекова Гульжахан Токеновна-эксперт.

В программе работы экспертной группы встреча с администрацией колледжа, руководителями структурных подразделений, преподавателями, студентами, работодателями, выпускниками колледжа.

Члены группы посетят уроки и мастер-классы педагогов, предприятия социальных партнеров, посмотрят тренинг для проживающих в общежитие и посвящение первокурсников в студенты колледжа, оценят состояние материально-технической базы и обеспечение учебно-воспитательного процесса.