Гостевая встреча по Основам предпринимательской деятельности.

23 октября 2020 года в дистанционном формате по    курсу «Основы предпринимательской деятельности» состоялась гостевая встреча студентов 3 курса с бизнес-тренером Национальной Палаты предпринимателей «Атамекен» по Костанайской области  Ищановым Русланом Аманжоловичем.

Цель проведения гостевой встречи – это показать значение изучения курса в  получении базовых знаний основ предпринимательской деятельности, формирование предпринимательского мышления.

В ходе встречи,  Руслан Аманжолович,   рассказал студентам о том, что  бы запустить свой бизнес необходимы определенные  предпринимательские навыки и знание ведения собственного дела.

Руслан Аманжолович   подробно остановился на мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Казахстане. Рассказал о таких программах как «Бастау - бизнес», «Дорожная карта бизнеса 2025»; «Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства».

Ответил на такой вопрос: Куда нужно приходить, чтобы получить займ по программе?  В банк, где сказать, что хотите принять участие в программе. А также в Национальную Палату Предпринимателей «Атамекен», где бизнес - тренеры окажут квалифицированную помощь и консультативное сопровождение до запуска бизнеса.

Гостевой встречей ребята остались довольны.

Преподаватель:  Дюсекеева Б. Б.