В Костанайском колледже сферы обслуживания с 17 по 22 февраля 2020 года прошла неделя  показа докуметальных и художественных фильмов, а также  демонстрация исполнения военно-патриотических песен посвященныех 31 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

На  основании подпункта 1 и 3 пункта 4 главы 2 совместного Приказа Министра обороны Республики Казахстан, Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 606 «Об утверждении Правил организации и проведения, а так же формирования учебно-материальной базы начальной военной подготовки»  с целью военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды воинской службы, повышения престижа и имиджа Вооруженных Сил Республики Казахстан.

28.02.2020г на базе Костанайского колледжа сферы обслуживания был проведен «Урок  мужества». На данное мероприятия был пригашен ветеран ВВ МВД РК майор запаса Лукьянов Анатолий Михайлович, каторый выступил перед студентами нашего колледжа.

Майор Лукьянов А.М., в своем выступлении рассказал о создания и формировании ВВ МВД РК в период становления Независимой  Республики Казахстан, в ходе беседы  он также  ответил на интересующие вопросы студентов.

Преподаватель-организатор НВП майор                        Копобаев Б.К.