12 февраля 2020 года в 11.00 час. группа студентов СП-24, в сопровождении мастера группы Шишкиной Е.Ю. и библиотекаря колледжа Рубец Л.Я. приняли участие в празднике «Тәуелсіздік елім – кең байтақ жерім»

Посвящённом 30-летию Независимости РК, проводившемся в ГДБ им. А.С. Пушкина. Для студентов нашего колледжа Аскаром Каналбековичем была проведена экскурсия по залам библиотеки, и  музею библиотеки, посвящённому жизни и творчеству А.С. Пушкина. После чего прошли в зал на праздник. В ходе данного мероприятия нашим студентам и другим гостям ведущие Тайтинова С.К. и Пошталян В.В. рассказали как благодаря мудрой политики и самоотверженному труду Первого Президента Н.А.Назарбаева, благодаря достижениям нашей страны и темпам духовных перемен, Казахстан признан во всём мире. Доктор исторических наук, доцент кафедры философии, директор центра по межэтническому и межнациональному согласию Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова Шаукенов Жанкелды Арсенович выступил с интересным рассказом о достижениях нашего государства за 30 лет правления Елбасы.

В ходе праздничного мероприятия Жазыкпаев Ерболат исполнил патриотические песни, посвященные Независимости РК, Тайтинова Камила исполнила песню «Цвети земля» и   «Көзімнің қарасы» в честь 175-летнего юбилея Абая, написанную на его стихи. Приглашенная группа из студии домбристов "Жулдыз" исполнила кюй. В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Тәуелсіздік - тұғырым», где были представлены произведения литературы, изданные за годы независимости. Для студентов данное мероприятие было очень интересным, полезным и праздничным. Всем очень понравилось!

Библиотекарь колледжа Рубец Л.Я.