В актовом зале нашего колледжа 11 февраля 2020 г состоялся конкурс чтецов «Сердце, наполненное любовью»

Подготовленный преподавателями словесности Семеновой И.В. и Маделиной А.Н.  Цель конкурса: способствовать воспитанию ответственного отношения к семье - главной ценности общества, формированию высоконравственного подхода к вопросу создания семьи и поддержания ее благополучия,  развивать умение выразительного творчества наизусть, творческих способностей; выявление, поддержка и стимулирование талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова.

Поэтический конкурс был посвящен самым великим ценностям  в жизни человека: семье, родителям, любви. Важность этих ценностей  для нашего государства огромна. Общественный деятель Сара Алпысовна Назарбаева большое внимание уделяет формированию у казахстанской молодежи сознательного отношения к семье – главной ценности общества.

На поэтическом празднике у зрителей  была серьёзная задача – внимательно слушать участников и самое главное, поддерживать их громкими аплодисментами. А выбрать победителей предстояло объективному жюри,  в составе которого Кушнарева Л.А, зам. директора по ВР, Каржаубаева Д.Ш., преподаватель казахского языка, Лакоченко И.В., педагог дополнительного образования.

Активное участие в конкурсе приняли студенты 1 и 2курсов. Всего участников было 21 человек, они подготовили выразительное чтение наизусть лирики на казахском и русском языках. Все выбранные произведения соответствовали тематике конкурса. Жюри оценивало уровень исполнительского мастерства, индивидуальность исполнительской манеры,  внятность и слышимость речи, артистичность и сценическую культуру; своеобразие, оригинальность репертуара; умение удерживать внимание аудитории во время выступления.

Побежденных в этом конкурсе не оказалось, потому что каждый из участников вложил в свое выступление душу, передал свое трепетное отношение к великим ценностям в жизни человека, к маме, сердце которой наполнено любовью и заботой.  Все чтецы были награждены грамотами за победу в номинациях.

Семенова И.В., преподаватель русского языка и литературы