1 февраля в Костанайском колледже сферы обслуживания в рамках профориентационной работы прошел очередной День открытых дверей.

Колледж посетили учащиеся четырёх школ города. На первом этапе в актовом зале администрация колледжа рассказала о профессиях, которым обучают в колледже, о правилах поступления и различных льготах.

Затем была экскурсия. Ребятам показали учебные аудитории, которые оснащены современными компьютерами и интерактивными досками.

Очень понравились школьникам профессиональные лаборатории колледжа. В этот день были представлены лаборатории поварского, кондитерского производства, лаборатории для официантов и продавцов продовольственных и непродовольственных товаров.

Все мастера производственного обучения подготовились к встрече гостей.

Мастера, обучающие поваров, Кожахметова А.К. и Казбекова А.К.  встречали

ребят в поварской лаборатории. Для дегустации  был подготовлен разнообразный ассортимент.

В кондитерской лаборатории ребят ждали мастера: Кирсанова М.Н., Шевченко Н.В. и обучающиеся 1 и 2 курсов: Артамонова Аня, Заграчёва Екатерина, Белевская Мария. Для угощения были представлены различные виды кондитерских изделий. Студентки 2 курса показали мастер-класс по оформлению песочного пирожного кремом.    Каждый желающий подходил к демонстрационному столу и оформлял для себя пирожное.

В лаборатории для официантов ребят ждали различные безалкогольные коктейли, фруктовые и сырные «фондю»,  подготовленные мастерами производственного обучения  Шишкиной О.Н. и Свиридовой О.В., а также была представлена информация о замечательной профессии официанта.

Мастер продовольственных и непродовольственных товаров Иохим Т.С. познакомила школьников с работой кассовых аппаратов,  с технологией завязывания платков и галстуков. Ребята впервые смогли правильно завязать платок и галстук.

На мероприятии многие школьники были с родителями. По настроению было видно, что всем очень понравилась встреча с колледжем. Педагоги не прощались с ребятами, а говорили: «До свидания! До скорой встречи!»

Кирсанова М.Н., мастер п/о