Преподаватели цикловой комиссии естественно-математического направления регулярно проводят индивидуальную работу с сильными обучающимися, которые принимают активное участие в олимпиадах разного уровня.

Преподаватель информатики Соловьева С.В. организовала студентов на участие в областной on-line олимпиаде по информатике, проводимой на портале LEARN-MORE.kz. Были награждены «Сертификатами»: Враков А., Коржень М., Ибрагимов В. (гр.СП-17), Петрова М. (гр.СН-10), Гузум О. (гр.СКД-20).

Студенты колледжа приняли участие во II республиканской предметной олимпиаде,  организованной Международным инновационным образовательным центром «Развитие»:

- Салибаев В. (гр. СПК-26) в олимпиаде по математике (преподаватель: Кусеубаева Ж.А.) занял II место;

- Герцог Л. (гр. СК-31) в олимпиаде по информатике (преподаватель: Соловьева С.В.)   заняла I место.

В предметной олимпиаде для студентов, организованной Республиканским центром «PROGRESS» (г. Алматы) приняла участие Звездакова И. (гр. СК-31), которая показала отличные знания по информатике (преподаватель: Соловьева С.В.) и получила Диплом I степени.

Также студенты колледжа под руководством преподавателей Кусеубаевой Ж.А. и Утембековой Р.К. приняли участие в дистанционных предметных олимпиадах по математике и химии, организованных Международным интеллектуально-образовательным центром «Лидер.kz» (г. Алматы): Грабовская И., Вегера Г. (гр. СПК-26), Курамшина А., Рерих Н. (гр. СКК-17), Жадрина Д. (гр. СКК-17). Все студенты заняли призовое I место.

В Международной предметной олимпиаде, организованной центром «Феникс» (г. Алматы) приняли участие студенты: Протопопова Е. (гр. СК-31) награждена Дипломом I степени в олимпиаде по информатике, Альменова А. (гр. СО-20) награждена Дипломом I степени в олимпиаде по химии.