16 декабря 1991 года вышел Закон о независимости Республики Казахстан. В эти дни во всех городах и поселках, люди разного возраста и разных профессий, на языках более чем 100 наций, живущих под чистым мирным небом и согретые теплом родной земли, говорят с гордостью о своей стране. В этом многоголосом хоре звучал   голос преподавателей и студентов нашего   колледжа.

На торжественном собрание, которое открыла директор колледжа Жанарстанова Д.Б шел разговор о единстве и согласии, достижениях и успехах страны и конечно, о маленьких победах тех, кто работает и учится в учебном заведение более 45  лет осуществляющего подготовку высокопрофессиональных специалистов. Этому подтверждение успех мастеров производственного обучения Бондаревой Н.Л и Ковальчук И.И на конкурсе «Мастер года», третье место спортивной команды на спартакиаде колледжа. На собрание присутствовала директор «Молодежного волонтерского дома» Кайгородцева Л.А, которая вручила благодарственное письмо волонтерам колледжа, а Иван Жутов-единственный студент от колледжей области делегат Форума открытия года волонтеров в Нур- Султане, поделился своими впечатлениями об этом событие.

В коллективе сложилась добрая традиция в дни больших праздников поздравлять юбиляров, среди всех них, наверное, самой счастливой оказалась Ясменко В.В, отмечающая золотой юбилей в этот день. Председатель профсоюзной организации колледжа Кожахметова А.К тепло поздравила юбиляров и сотрудников колледжа с праздником, ведь профсоюз, поддерживая политику государства стоит на позициях единства и защиты прав тех, кто вступил в его ряды.

Участников собрания порадовали своими творческими номерами преподаватели Ли Н.А, Казбекова А.К, Жирнова Е.В, Кишкентаева А.С и студенты Альменова Айнур, Кузембаев Диас.

Комитет по делам молодежи выступил в качестве организатора мероприятия: ведущие Дюсембаева Жамиля и Борбенчук Глеб, девушки, проводившие обряд «Шашу» - Бурдинская Кристина, Карачурина Валерия, Заграчева Екатерина, фотограф - Ермекбаев Арыстан, ответственный за зал Гончаров Максим вместе с группой СКК-17 сделали все, чтобы праздник стал ярким.

И пусть наш вклад в развитие нашего государства пока невелик, но мы понимаем и верим, что нам открыты все пути, наши интересы полностью реализуются, наше творчество и способности поощряются государством.