В период с 3 декабря 2019 года при поддержке администрации колледжа начал свою работу проект “БУККРОССИНГ”, организатором которого является преподаватель истории Казахстана Биргибаева З.К.

Стеллажи по БУККРОССИНГУ расположились в рекреации главного корпуса, 1 и 3 этажей здания  общежития.

Силами таких преподавателей, как Кожаниязова З.Д., Кусеубаева Ж.А., Раба А.И., Кушнарёва Л.А.,  Соловьева С.В., Биргибаева З.К. и мастеров производственного обучения Кожахметовой А.К., Симутиной Е.Л., Шикиной О.Н., Богданович В.В.  были любезно предоставлены книги различных художествиных жанров и специфик, с которыми могут познакомиться все желающие студенты и сотрудники колледжа, приняв участие в обмене, что безусловно, является одним из критериев повышения уровня образованности, духовных качеств граждан.

преподавателем истории Казахстана Биргибаевой З.К.