Вот и завершен  курс «Основы предпринимательской деятельности» в группе  СО-30 «Официант» .

По окончании курса 26 ноября 2019 года была проведена защита бизнес-проектов.    Вниманию комисси студенты  представили  4 бизнес-проекта на темы: «Интернет - пекарня»; «Ресторан - Правда»; «Спроткомплекс – Виктория»; «Дёнер – вкус».

На протяжении всего обучения ребята с интересом работали над своими бизнес- идеями. Каждая команда, а их 4 микрогруппы  определили концепцию проекта, разработали маркетинговый план продвижения своей продукции,  провели  анализ рынка и конкурентов, составили список оборудования, необходимого для проекта, разработали финансовый  план, а также оценили виды  рисков. И уже на основании расчетов определили общую сумму своего проекта.

Хочется сказать, что все работы студентов интересны, но по мнению самих ребят наиболее привлекательная бизнес-идея – это  «Интернет - пекарня», авторы  идеи Твердохлебова Вероника и Ларина Анна.

Надеюсь, что полученные знания помогут ребятам осознать, хотят ли они стать бизнесменами в будущем.

Преподаватель:  спец.дисциплин Дюсекеева Б.Б.