21 ноября преподавателем математики Кусеубаевой Жанар Абилкасовной и преподавателем казахского языка Каржаубаевой Даржан Шагировной в группе СП-23 был проведен интегрированный урок на тему «Многогранники», «Егемен Қазақстан.

Перед обучающимися были поставлены цели: өткен материалдарды қайталау, оқушылардың алған білімдерін тексеру, бір жүйеге келтіру,повторение и закрепление пройденного материала по теме «Многогранники»  способствовать выработке навыков применения знаний к решению задач по данной теме.

На уроке использовались разные методы обучения: словесный, частично-поисковый, наглядный, репродуктивный.

Прослеживалась связь с предметами: производственное обучение, русский язык, история тарих, геометрия, история, черчение.

Данный  урок был разработан для студентов второго курса специальности «Повар», как урок обобщения  по темам: «Многогранники», «Егемен Қазақстан».

Форма проведения урока: коллективная, индивидуальная.

Этапы урока:

1. Актуализация знаний: кластер «Правильные многогранники».
  2. Повторение пройденного материала: 2 задания по казахскому языку и математике, нахождение соответствии по теме  «Параллелепипед», «Егемен Қазақстан».
  3. Закрепление материала: решение задач по теме «Призма», работа с текстом «Егемен Қазақстан».

При повторении материала использовались упражнения социально-адаптированные  к жизненной ситуации. Учебно-познавательная деятельность была организована через фронтальную и индивидуальную работу. Такая организация позволила включить каждого студента в активную деятельность по достижению цели урока.

В завершении урока была проведена рефлексия при помощи синквейна на 3-х языках по двум предметам.

На каждом из этапов преследовались конкретные цели и задачи. Структура урока соответствовала замыслу его проведения. Все этапы урока были пройдены. Временные рамки урока соблюдены.

Студенты  проявляли активность, психологический климат на уроке был хорошим, что положительно повлияло на конечный результат урока.

Подготовили преподаватели:  Кусеубаева Ж.А., Каржаубаева Д.Ш.