Внеклассное мероприятие по английскому языку было проведено 11 ноября 2019 года в рамках предметной недели английского языка, русского языка и литературы (11.11.-16.11.2019). В данном мероприятии приняли участие обучающиеся первых курсов: в качестве зрителей были приглашены группа СП-17, в качестве участников были подготовлены студенты группы СКД-11 Белевская Мария, Карачурина Валерия, Бурдинская Кристина, и студенты группы СП-15 Вычужанина Виолетта и Лапицкая Евгения.

Внеклассное мероприятие имело познавательную, воспитательную и развивающую ценность. Участниками  были рассказаны методы приготовления пищи на английском языке, продемонстрирована сервировка стола, типы напитков (горячие, холодные), действия, выполняемые на кухне при приготовлении блюд, повторены названия некоторой посуды на английском языке (стакан, сковорода, ложка, тарелка и нож).

Данное внеклассное мероприятие, способствовало воспитанию в будущих поварах серьезное отношение к своему будущему в целом, ответственности за каждое принимаемое решение, что составило воспитательное значение мероприятия.

Все участники мероприятия были награждены благодарственными письмами.

Подготовила: преподаватель английского языка Едревская А.В.