Travelling to English Speaking Countries»

Внеклассное мероприятие по английскому языку было проведено 13 ноября 2019 года в рамках предметной недели английского языка, русского языка и литературы (11.11.-16.11.2019). В данном мероприятии приняли участие обучающиеся первых курсов:

Использованные приёмы активизации и включения в процесс иноязычного общения зрительской аудитории – в качестве активных зрителей. Группа СП-15 .

Обучающиеся принявшие участие в мероприятии:

• Умнов Данил- представитель США-группа СП-15
  • Фрунзе Дарья- представитель Великобритании - группа СП-15
  • Маляренко Денис- представитель Великобритании- группа СП-15
  • Шутпанова Махаббат- представитель Канады- группа СКД-12
  • Нестеров Денис - представитель Канады- группа СКД-12
  • Полищук Евгения – представитель Австралии - группа СКД-11
  • Михайлова Наталья - представитель Австралии - группа СКД-11
  • Тушинская Анастасия- стюардесса – группа СП-15
  • Рахадилов Темирлан- летчик –группа СП-15

Выбор темы, формы и подбор материала для внеклассного мероприятия по английскому языку обусловлены её актуальностью и местом в системе уроков английского языка. Мероприятие имело познавательную, воспитательную и развивающую ценность.

Внеклассное мероприятие проходило в виде путешествия по англоговорящим странам, зрители и гости находились на борту самолета KZ Airlines, и приземлялись в  странах. В странах нас встречали песнями и красочными презентациями о своей стране.
На протяжении всего занятия присутствовали поощрения  «Молодцы» и т.д., что способствовало созданию продуктивной атмосфере в ходе всего мероприятия. На празднике преобладал демократический стиль общения. Благоприятный, психологический климат благотворно влиял на работу, повышал внимание и сосредоточенность обучающихся. Эмоциональность занятия повышала работоспособность. Наглядные средства и технические средства способствовали быстрому включению обучающихся в работу.

Все участники мероприятия были награждены благодарственными письмами.

Подготовила: преподаватель английского языка Ли Л.А.