С целью  обеспечить практическую подготовку студентов в усвоении основ предпринимательской деятельности,  развить у студентов практические навыки аналитического мышления, принятии решений в конкретных экономических ситуациях  в рамках факультативного курса  29 октября 2019 г. была проведена гостевая встреча  для студентов 3 курса групп СО-30  и СКК -35  с  заместителем директора по МСБ «Forte Bank» Пронькиной Светланой Васильевной.

В ходе встречи Светлана Васильевна очень подробно рассказала студентам о том, что  создание собственного предприятия требует сегодня в большинстве случаев вложения капитала, как собственного, так и заёмного.

Студенты  задавали  интересующие их вопросы такие как: Для чего нужен банковский кредит? Как правильно выбрать банк? Какие типичные ошибки допускают предприниматели при финансировании?

По окончании гостевой встречи студенты сделали для себя такие выводы: если  имеющегося собственного капитала недостаточно, необходимо подумать об оптимальном финансировании за счет привлечения средств со стороны. Нужда в привлечении кредитных ресурсов возникает у любого предпринимателя, даже самого успешного. Главным преимуществом кредита является то, что он позволяет сразу осуществить свои бизнес планы.  Кредит на бизнес цели – это кредит на развитие собственного бизнеса.

Светлана Васильевна подчеркнула, что получение кредита связано с определенными процедурами, которые устанавливает банк в рамках законодательства.

Преподаватель:  Дюсекеева Бибигуль Бахитжановна