Всё о бизнесе…

В рамках факультативного курса «Организация предпринимательской деятельности» 28 октября 2019 года состоялась гостевая встреча студентов 3 курса групп СН-39, СКК-35 и СО-30 с Президентом Клуба молодых предпринимателей «Жас Атамекен» Кокжановой Зариной Гусмановной и координатором Палаты Предпринимателей Костанайской области Зулкарнаевым Оралом Оралбайулы.

Целью проведения данного мероприятия являлось знакомство с возможными стартапами, продвижением бизнеса и мотивация студентов на начало открытия своего дела с помощью государственной поддержки предпринимательства.

В рамках встречи спикеры поделились своими умениями, навыками, достижениями и трудностями, с которыми им приходится сталкиваться в ходе реализации своих идей. Также говорили о бизнесе в цифрах, можно ли обойтись без продаж, реклама бизнеса без вложений, а также как найти хорошую идею.

У присутствующих на встрече студентов была возможность задать вопросы, получив тем самым значимость возможности для участия в конкурсах, направленных на стимулирование молодежного предпринимательства.