21 октября 2019 года в актовом зале колледжа состоялась встреча студентов 1 курса группы СП-15 и СКК-17 с Дисюковым Д.А., членом областной разъяснительной группы по вопросам религии  КГУ «Центр исследований религиозных проблем» Управления по делам религий акимата Костанайской области.

Тема данной встречи касалась деструктивных религиозных организаций, в ходе которой ребята познакомились с основными инструментами нетрадиционных религиозных организаций, их отрицательном влиянии, методами вербовки, а также получили ряд наставлений и пожеланий, которые могут помочь в совместной борьбе по противодействию деятельности деструктивных псевдорелигиозных течений.

Итогами встречи, безусловно, является повышение религиозной грамотности обучающихся и формирование негативного отношения к их идеологическому влиянию.

Материал подготовила преподаватель истории Биргибаева З.К.