Мастер-класс проводился в группе СКК-16 мастером производственного обучения Гончаровой Ольгой Владимировной. Мероприятие проходило в рамках технологической недели.

Целью данного мастер-класса было приобретение навыка по упаковке подарков средствами реализации предложенных идей. Поставленные задачи были выполнены полностью. Были рассмотрены 6 идей для оформления подарочных коробок: помпоны, натуральные элементы, упаковка тканью, ярлычки из соленого теста, штампы, клей и блестки.  Студенты участники познакомили со всеми идеями украшения коробок, показали практически творческие элементы работы по каждому направлению. Были созданы условия для участников мастер-класса для развития фантазии, творческого мышления, освоения выполнения всех предложенных идей.

Мастер-класс был проведен в форме лекции с элементами визуального ряда, информационного материала плюс практическая работа.

Участники были обеспечены материалами для выполнения творческой работы.

Вступительная часть состояла из объявления темы мастер-класса и его содержания, участница из группы СКК-16 Селихова Виолета ознакомила с сообщением по теме «Красивая упаковка современный дизайн товаров».

В теоретико-демонстрационной части были рассмотрены этапы выполнения работы.

В завершении был подведен итог, всем кто присутствовал на мастер-классе вручены брошюры «Все об оформлении подарков».

Все поставленные задачи удалось реализовать. Тема мастер-класса дала возможность узнать новое, почувствовать новые ощущения, сделать хорошие работы. Этапы мастер-класса имели логическую последовательность. Практическая часть не вызвала затруднений, все справились с заданием на отлично.