26 апреля в Костанайском колледже сферы обслуживания прошел Фестиваль единства народов Казахстана "Под единым шаныраком".

В нем приняли участие практически все группы I-II курсов колледжа. В ходе Фестиваля студенты представили элементы культуры, песни и танцы, кухню разных народов, проживающих на территории Казахстана.

Призовые места распределились следующим образом:

I место - группа СН-29 (уйгурская культура),

II место - группа СП-13 (грузинская культура),

III место - СКК-25 (казахская культура).

Особым решением жюри было присуждение Гран-при Фестиваля студентам группы СКД-10 (белорусская культура).

Фестиваль прошел на высоком эмоциональном подъеме, отмечена отличная подготовка студентов к выступлениям. Очень разнообразные и вкусные блюда были представлены на эстетично оформленных в национальном стиле столах. Незабываемой стала общая финальная пляска под мелодию русской кадрили во время подсчета баллов коллегии жюри. Она показала истинный интернационализм нашего народа, единение культур, проявила умение трудиться и радоваться сообща, невзирая на личные национальные отличия и особенности.