И снова победа…

С 5 по 11 апреля  в Костанайской области прошел Региональный конкурс профессионального мастерства «WorldSkills Kostanay». Этот конкурс определяет лучших студентов, выбравших рабочую профессию.

Костанайский колледж сферы обслуживания активно принял участие по трем компетенциям. Подготовка участников к конкурсу заняла весь учебный год и носила творческий характер, потому что специалист «Организации питания»  должен обладать умениями и навыками работы  во всех странах по всем стандартам, обладать хорошим художественным вкусом, быть по-настоящему творческим человеком. Конкурсант должен соответствовать  общемировым стандартам.

Третий год подряд участники нашего колледжа завоёвывают призовые места по компетенции «Поварское дело»: в 2017 году  Ушкова Карина – 2-ое место, в 2018 году  Руденко Иван – 1- ое место, в 2019 году  Эйринг Вадим – 1-ое место. Также второй год подряд участники по компетенции «Пекарское дело» стараются не отставать: в  2018 году  Шумков Артем завоевал 2-ое призовое место, в 2019 году  Кинес Шерхан – 3-е место.

Наши конкурсанты в очередной раз показали свой профессионализм, стремление к победе и желание совершенствовать свою квалификацию. Стать лучшими им помогли  отличные знания, трудовые навыки, собранность и творческие способности. По словам ребят, конкурс - это всегда жесткая борьба, встреча сильных соперников, соревноваться в профессионализме действительно очень тяжело, но, глядя на других, узнаешь и понимаешь, к чему надо стремиться.

Эйринг Вадим  будет  представлять Костанайскую область на Республиканском конкурсе профессионального мастерства – «WorldSkills Kazakhstan-2019».

Было бы несправедливо говорить только о победителях, ведь за ними стоят те, кто их научил этому мастерству, сопереживал, кто горд за них – это их мастера: Кожахметова Акмарал Кошкинбайқызы, Ермагамбетова Роза Галиулловна, Ильясова Аягоз Картаевна, Симутина Елена Леонидовна, а также преподаватели специальных дисциплин: Новикова Людмила Викторовна, Раба Анна Ивановна, Жирнова Елена Владимировна. Это они, мастера производственного обучения и преподаватели специальных дисциплин,  в совершенстве владея методикой преподавания, постоянно применяя передовые педагогические технологии,  повышают интерес студентов к  выбранной профессии, прививают любовь к ней и обучают их профессиональному мастерству.

Карабаева  Ж. Д., методист