27 ноября 2018 г. Преподавателем казахского языка и литературы был проведен открытый урок по теме: «Мой город. Имя прилагательное».

Урок проводился в группе СПК-16, в подгруппе 12 студентов из них присутствовало 9 .
Поставленые цели:
Расширение знания студентов на тему город Қостанай, повторить имя прилагательное. Ознокомление с новыми словами, умение составлять  диалоги и словосочения, развивать познавательную активность, кругозор, память. Воспитать чувства любви и гордости  к своей Родине.

По выявлению уровня знаний учащихся работа была орентирована на воспроизведение знаний  о городе Костанай. Мыслительная деятельность учащихся активизировалась за счет наводящих вопросов. Материал текста учащиеся самостоятельно перевели, выполнили письменные задания. С целью развития разговорной  речи применялся диалог, постер.

На уроке использовались такие методы как: словесный, исследовательский, частично - пойсковый, связь с профессией, работа в парах , самостоятельная работа, работа в группе.

При повторения грамматики учащиеся повторили правила, затем выполнили практическую работу.

При проведения итога урока применили крассворд

Учащиеся на уроке были активны, внимательны и работоспасобны.