Урок был проведен Каржаубаевой Д.Ш. 13 декабря 2018 года в группе-СП-13. Тема: «Шоқан Уәлиханов»

По своему типу проведенный урок является уроком обобщения, систематизации и углубления знаний. Данный урок разработан на развитие мыслительной и речевой деятельности учащихся, учащиеся показали свои навыки и умения работать с дополнительной литературой, анализировать, обобщать и систематизировать  материал, проявили свои исследовательские способности. При разработке урока преподавателем была проведена тщательная работа по отбору содержания учебного материала, который характеризуется научностью, актуальностью, и подается в логической последовательности.

Высокий темп урока был достигнут благодаря достаточно высокой степени подготовленности учащихся, а также благодаря наличию современных информационных технологий.

Урок был построен таким образом, что позволил охватить вниманием весь класс. Использовалась групповая работа на местах по карточкам, фронтальный опрос, работа с семантической картой, проверочная тестовая работа. На уроке прослеживалась связь с производственным обучением, для активизации внимания и повышения интереса, как к изучаемой теме, к предмету и производственному обучению использовались видеофрагменты, более полно иллюстрирующие изучаемые процессы.

В качестве основного технического средства обучения  была выбрана интерактивная доска, поскольку она обеспечивает визуальную насыщенность учебного материала, делает его ярким и убедительным. Использование данного средства обучения было продуктивным и способствовало реализации целей урока.