23 ноября преподаватель Кушнарева Л.А. провела  интеллектуальную игру «Физики, вперёд!»

Данное мероприятие преследовало цели: повысить интерес обучающихся к физике; стимулировать познавательную активность и творчество обучающихся, их смекалку и наблюдательность; формировать у студентов коммуникативные навыки, умение  работать в группах.

Были использованы методы: наглядный, демонстративный, практический, частично-поисковый, интерактивный, ИКТ.

Форма проведения: игра.

В мероприятии принимали участие группы первого курса:

СО-11 – команда «Атом»

СПК-16 – команда «Неугомоны».

У участников была возможность продемонстрировать свою интуицию, смекалку и умение работать в команде.

Соревнование начиналось с представления, в котором участники озвучили название и девиз команды.

Игра состояла из 8 конкурсов:

«Разминка»,

«Кто больше?»,

«Простые опыты»,

«Капитанский конкурс»,

«Угадай слово»,

«Переведите единицы».

По итогам игры, места распределились следующим образом:

I место – группа СО-11,

II место – группа СПК-16.

Мероприятие было интересным и познавательным. Прослеживался дух соревнования и заинтересованности в победе. Участники продемонстрировали хорошие знания по физике.

В игре так же принимали участие зрители, которым необходимо было отгадать загадки и ответить на вопросы, за которые они получили сладкие призы.

В целом атмосфера мероприятия была дружеской. Участники были награждены грамотами и призами.

В мероприятии было задействовано около 35 человек.