21 ноября преподаватель Утембекова Р.К. провела познавательное шоу «Чудеса химии».

Цель игры:

• расширение кругозора, активизация мыслительной деятельности;
  • развитие творческих способностей;
  • воспитание сплочённости при работе в команде.

Были использованы методы: демонстративный, практический, эвристический, интерактивный, ИКТ.

Ответы участников оценивали жюри, за правильные ответы участники игры получали максимум 10 баллов.

В познавательном шоу были задания из разных отраслей, таких как: химия, биология, питание, футбол, фобия, минералы, опыты, и др.

В игре участвовали две команды:

• «Повара» - гр. СП-13, гр. СП-22;
  • «Контролеры» - гр. СКК-16, гр. СКК-25.

Участникам было задано 12 вопросов. Правильный ответ был показан в виде сюжета, опыта, графики или анимации. Группа лаборантов,  под руководством Сребрянского М. (гр. СП-22), продемонстрировала несколько интересных и познавательных опытов:

1 опыт: Как надуть шарик при помощи гидрокарбоната натрия и этановой кислоты.

2 опыт: Как определить питьевую воду при помощи перманганата калия.

Команды работали сплоченно, активно обсуждали вопросы, окончательный ответ озвучивал капитан команды. Каждая команда могла один раз использовать помощь зала.

Была проведена игра с болельщиками.

Студенты продемонстрировали хорошие знания по предмету, были активны, работали согласованно, уважительно относились к конкурентам, давали точные и подробные ответы .

По итогам конкурсов призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Повара»,

2 место – команда «Контролеры».

Мероприятие достигло поставленной цели.

Всего было задействовано около 30 человек.