В период с 19.11 по 23.11.2018г. в Костанайском колледже сферы обслуживания проходила «Неделя точных наук».

В ее рамках были проведены следующие мероприятия:

«Неделя точных наук» способствовала повышению интереса к общеобразовательным предметам, раскрытию творческого потенциала обучающихся, воспитанию духа соперничества, сплочению группы, развитию кругозора у студентов.

В процессе проведения Недели прослеживались тесные межпредметные связи с такими предметами как «Физика», «Математика», «Информатика», «Химия», «Биология», «Производственное обучение», «Экономика», «История Казахстана», «Физическая культура» и др.

Все мероприятия недели были проведены на высоком уровне, каждое было оснащено интересными презентациями, наглядными материалами, практическими заданиями, видероликами и др. Конкурсы позволили выявить обучающихся, имеющих хороший потенциал и способности по отношению к предметам «Информатика», «Химия», «Физика», «Математика». В «Неделе точных наук» было задействовано около 250 обучающихся I, II курсов. Наибольшую активность проявили студенты групп СК-11, СП-12, СО-10, СКК-15. Все участники были награждены грамотами, сладкими и полезными подарками.

Внеклассные мероприятия, проводимые в рамках предметной недели,  способствовали развитию личности обучающихся, формированию коммуникативных умений и интеллектуальных способностей. А также способствовали росту профессиональных умений преподавателей, давая возможность проявить себя организатором мероприятия.