10 - 11 апреля 2018 года  на базе Тобольского профессионально-технического колледжа проходил региональный этап конкурса профессионального мастерства  WorldSkills Kostanay - 2018 по компетенции «Поварское дело».

Заявленных участников было 16 человек, в том числе и бывший выпускник 2017 года Костанайского колледжа сферы обслуживания – Руденко Иван, который после окончания колледжа работает поваром в ресторане «Korean House».

Подготовка к конкурсу продолжалась несколько месяцев.  Под чутким руководством мастера производственного обучения, наставника КГКП «Костанайский колледж сферы обслуживания» Кожахметовой Акмарал Кошкинбаевны конкурсант  отрабатывал все тонкости технологии приготовления блюд, их оформление и подачу.

Конкурсной программой предусматривалось выполнение  четырех модулей, оценивание проводилось по системе CIS. В число экспертной и судейской комиссии входили преподаватель спецдисциплин колледжа Раба Анна Ивановна и шеф-повар ресторана «Korean House», он же является социальным партнером КГКП «Костанайский колледж сферы обслуживания» - Цой Евгений Вадимович, которому мы выражаем огромную благодарность за активный вклад в развитие проекта.

Профессиональный и творческий потенциал Ивана Руденко был оценен по достоинству – он стал победителем и награжден дипломом и медалью WorldSkills Kostanay - 2018 за I место, что дает ему возможность представлять Костанайскую область на Республиканском конкурсе профессионального мастерства -  WorldSkills Kazakhstan-2018.

методист ККСфО Карабаева  Жибек Дусембаевна