21 февраля 2018 года в Костанайском колледже сферы обслуживания проведено мероприятие, посвященное открытию кабинета профсоюзной организации студентов колледжа и комитета молодежи.

Совсем недавно между администрацией колледжа и профкомом студентов было подписано соглашение одним из пунктов которого являются:

- настоящим соглашением Администрация признает Профком полномочным представителем студентов при ведении переговоров и заключении нового соглашения, при установлении условий учебы и назначения стипендий, при контроле над соблюдением законодательства РК о гарантиях обучающимся, о правах, льготах и охране труда, жилищно-бытовом обслуживании студентов.

- администрация предоставляет Профкому в бесплатное пользование помещение оборудованное телефонной связью, компьютером, обеспечивает уборку помещения, а также предоставляет возможность для разовых услуг по использованию транспортом, множительной техникой.

На сегодняшний день это соглашение дало свои результаты. Теперь наши студенты имеют свой кабинет, где они смогут реализовывать свои идеи.

Поздравить наших студентов со столь значимым событием пришли гости:

• Руководитель ГУ «Управления по вопросам молодежной политики акимата Костанайской област»- Алимжанов Кенеш Галибекович;
  • Председатель Ассоциации первичных организаций студентов Костанайской области-Коновалова Татьяна Петровна.

Председатель ППО студентов: Казбекова А.К.