31.01. 2018 года прошла игра по английскому языку Квест. Целью игры было: обобщить пройденный лексический материал; повторить конструкции "Would you like…? I would like…, I like…, I don’t like…"; учить строить связное высказывание на английском языке на уровне предложений, коротких рассказов.

В мероприятии приняли участие обучающиеся вторых курсов групп: СКД-27, СКД-28, СПК-24, СПК-25, СП-20, СП-21, СК-20 и СН-28. Данное мероприятие прошло в виде квеста, студенты поделились на четыре команды: повара, кондитеры, пекаря и фабричные ребята. Командам необходимо было выполнять задания по станциям на время, задания на станциях были разнообразные и связанные с темой еда, продукты питания, предметы сервировки стола.

Всего было 7 станций:

1 станция “Lexical shop”

2 станция “International cafe”

3 станция “At the guests”

4 станция: “Riddles”

5 станция: “Proverbs”

6 станция: “Recipes”

7 станция: “At the Restaurant”

У каждой команды был свой маршрутный лист, где было указано, очередность посещения станций. Напротив названия каждой станции нарисован квадратик, в который им выставлялась оценка за выполнения задания на этой станции.

В качестве станций были задействованы кабинеты второго этажа, во втором корпусе колледжа: 201 “International cafe”, 203 “Recipes”,  208 “Lexical shop”, 207 “Proverbs”,  202 “At the restaurant”, 209 “Riddles”, 210 “At the guests”. На каждой станции были смотрящие, которые объясняли задания командам, следили за временем,  проверяли ответы и выставляли оценки в маршрутные листы. Смотрящими на станциях выступили обучающиеся вторых курсов: Маркина Кристина СКД-27, Шенкель Вера СКД-27, Васянович Виктория СКД-27, Юдакова Айя СП-12, Пантелеева Надежда СП-21.

Команды с интересом выполняли задания, пытались уложиться в время, чувствовался дух соперничества. Во время мероприятия учащиеся проявили энтузиазм и высокую активность. Показали дисциплинированность и личную заинтересованность.На внеклассном мероприятии царила атмосфера взаимопонимания и заинтересованности. Психологический климат был благоприятным и способствующим плодотворному сотрудничеству учителя и учащихся для достижения поставленных целей.

Одно из самых приятных частей мероприятия было объявление победителя и награждение команд (в качестве призов использовались грамоты). По итогам игры наибольшее количество очков набрала команда Пекаря, второе место       заняла команда Повара и третье место присвоено команде Фабричные ребята.

Поставленные цели и задачи мероприятия были реализованы.

Дети получили эмоциональное и эстетическое удовлетворение.