С 29.01 по 03.02.2018 года проходила неделя английского языка, русского языка и литературы.

Целью недели было: способствовать развитию познавательного интереса к предметам; стимулировать развитие интеллектуального и культурного уровня студентов.

Неделю открывали преподаватели английского языка Журманова Д.А. и Едревская А.В., проведя внеклассное мероприятие по теме «William Shakespeare – life and work».

Цели:  Образовательные: приобретение знаний о литературном наследии  У. Шекспира, расширение культурного кругозора.

Развивающие: развитие языковой культуры, памяти, речевой грамотности, творческой активности.

Воспитательные: воспитание чувства уважения и интереса к культуре страны изучаемого языка.

В мероприятие  приняли участие студенты 1 и 2 курса групп СП-12, СП-21, СО-10.

Мероприятие было проведено в форме литературного вечера, студенты разбирали жизнь и творчество В. Шекспира, читали стихи, отрывки  из произведений. Музыкальное сопровождение и небольшие отрывки из фильма «Ромео и Джульетта» позволили студентам прочувствовать атмосферу того времени. В ходе мероприятия студенты больше узнали о жизни и творчестве Великого Вильяма Шекспира. Мероприятие  помогло увеличить словарный запас, расширить кругозор  студентов, повысить мотивацию к изучению английского языка.

Преподаватель: Журманова Д.А.