30 ноября в колледже проходило внеклассное мероприятие «Математический менеджер».

Цели игры:

• развитие логического мышления;
  • повышение интереса к изучению математики;
  • развитие памяти, наблюдательности, смекалки.

Участие  приняли группы 2 курсов:

• СПК-24 - фирма « Сладкоежки»,
  • СП-21 - фирма «Tesla»,
  • СП-20 - фирма «Yamaha».

Также были задействованы помощники:

- Банкир – Кожамсейт Н.,

- Патентное бюро: ответственный за аукцион – Немченко А.,

- Сотрудники - Карпович В., Васанович В.

Предварительно в каждой группе (фирме) был выбран менеджер, которому необходимо было:

• Придумать название фирмы.
  • Подготовить эмблему фирмы и рекламу для него.

Преподавателем было озвучено правила игры, менеджерам фирм заранее выдано Банком  по 200000 евклидов.

Менеджеры фирм разыграли порядок выполнения ходов, затем в порядке жеребьевки менеджеры каждой фирмы представили свою фирму и рекламу, проявив свои творческие и организационные способности.

Менеджеры сидели за столом, на котором находилось игровое поле.

Специалисты каждой фирмы сидели отдельно от менеджеров. Бросая кубик, менеджеры пе­реставляли свои фишки на клетку, номер которой совпа­дает с числом набранных очков. Если фишка попала в клетку, на которой лежат задачи, менеджер «покупал» для своего объединения задачу, не читая тек­ста, руководствуясь стоимостью задачи, при этом он платил стоимость задачи в «Банк» и затем передавал ее специалистам своего объединения для решения. Специалисты передавали решение задачи в «Па­тентное бюро» для проверки.  Если задача была решена неверно, то менеджер ничего не получал из «Банка», а если верно, то «Патентное бюро» давало «Банку» указание: «Выплатить удвоенную стоимость задачи». Те задачи, которые были решены неверно,  выставлялись на аукцион. Если фишка попала на квадратик с надписью «Маклер»,  «Биржа»,  «Сюрприз», «Извещение» - менеджер выполнял соответствующее тре­бование.

Задания фирм были нацелены на развитие логики и смекалку.

Специалисты фирм показали свои интеллектуальные способности и сплоченную работу в команде.

Игра прошла интересно, познавательно. Во время решения заданий, болельщикам были предложены загадки, ребусы.

По результатам набранных денег победила группа СПК-24 фирма «Сладкоежки».

Преподаватель: Кусеубаева Ж.А.