17 ноября преподаватель химии Утембекова Раушан Кабиденовна провела внеклассное мероприятие  «Клуб веселых химиков».

Цель игры: Развитие познавательного интереса студентов к химии, расширение кругозора, активизация мыслительной деятельности.

Были использованы: интерактивная доска, презентации, видео–опыты, звуковое оформление.

Были задействованы  команды групп 1-2 курсов:

• «Глюкоза» - группа СКД-28,
  • «Н2О» - группа СКК-15,
  • «Внуки Менделеева» - группа СН-28,
  • «Электролитическая диссоциация веществ» - группа СП-12.

Ведущим был студент группы СП-12 Сребрянский Михаил.

Творчество и смекалку игроков оценивало жюри: методист Карабаева Жибек Дуйсембаевна, преподаватель истории Алпеисов Аян Бахытбекович, преподаватель информатики Какиева Динара Есекеевна, участник лиги «Колледж-Style» Сложеникин Михайл.

КВН прошел в 4 конкурса:

• 1 конкурс. Приветствие на тему «Химия в нашей жизни».

• 2  конкурс. «Триатлон». На листочках были написаны вопросы, либо короткие ситуации, на которые каждая команда должна была ответить. После каждых четырех ответов, команды получали баллы.

• 3 конкурс. Видео-открытка «Химические опыты». Каждая команда подготовили видео, на заданную тему, показывали демонстрационные опыты: команда «Электролитическая диссоциация веществ» продемонстрировали опыт «Несгораемая купюра»; команда «Внуки Менделеева» показали процесс приготовления напитка «Шипучка»; команда «Глюкоза» показала опыт «Операция без боли»; команда «Н2О» доказала, что напиток Фанта содержит красители.

• 4 конкурс. Домашнее задание «Случаи из жизни». В этом конкурсе команды выступали с миниатюрами, шутками, песнями и показали сценки.

КВН прошел очень интересно. Всем было весело. Команды были хорошо подготовлены.

По итогам конкурсов призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – команда «Электролитическая диссоциация веществ»,
  • 2 место – команда «Внуки Менделеева»,
  • 3 место – «Н2О»,

команда «Глюкоза» получила благодарность за активное участие.

Все участники  были награждены  грамотами и сладкими призами.

Преподаватель химии: Утембекова Р.К.