14 ноября в колледже преподавателем Кушнаревой Ларисой Анатольевной была проведена интеллектуальная игра «Знатоки физики».

Цели мероприятия:

- повысить интерес обучающихся к физике;

- стимулировать познавательную активность и творчество обучающихся, их смекалку и наблюдательность;

- формировать у студентов коммуникативные навыки, умение  работать в группах.

В игре принимали участие группы первого курса: СО - 10 – команда «Весёлые Эйнштейны» и СК-11 – команда «Константа».

У участников была возможность продемонстрировать свою интуицию, смекалку и умение работать в команде.

Соревнование начиналось с представления, в котором участники озвучили название и девиз команды.

Игра состояла из 6 конкурсов: «Физические величины», «Допиши элемент», «Где логика?», «Угадай мелодию», «Угадай слово».

По итогам игры, места распределились следующим образом:

I место – группа СО-10.

II место – группа СК-11.

В игре так же принимали участие зрители, которым необходимо было отгадать загадки и ответить на вопросы, за которые они получили сладкие призы.

В целом атмосфера мероприятия была дружеской. Участники были награждены грамотами и призами.

Преподаватель физики: Кушнарева Л.А.