images/IMG_5383.JPG

На  основании подпункта 1 и 3 пункта 4 главы 2 совместного Приказа Министра обороны Республики Казахстан, Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 декабря 2014 года № 606 «Об утверждении Правил организации и проведения, а так же формирования учебно-материальной базы начальной военной подготовки»  с целью военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды воинской службы, повышения престижа и имиджа Вооруженных Сил.

images/IMG_5385.JPG

02.10.2017 г на базе Костанайского колледжа сферы обслуживания был проведен «Урок  мужества». На данное мероприятия был пригашен ветеран ВВ МВД РК майор запаса Ищанов Кульмагамбет Лауянович, каторый выступил перед студентами 3 курса.

images/IMG_5380.JPG

Майор Ищанов К.Л., в своем выступлении рассказал о создания и формировании ВВ МВД РК в период становления Независимой  Республики Казахстан. В ходе беседы майор Ищанов К.Л., ответил на интересующие вопросы студентов.

Преподаватель-организатор НВП майор Копобаев Б.К.