7 февраля в Костанайском инженерно экономическом университете проходил мастер - класс по высокохудожественному оформлению тортов. Своим умением поделилась мастер производственного обучения  Костанайского колледжа сферы обслуживания Симутина Е.Л.

Сначала Елена Леонидовна рассказа об особенностях предстоящей работы и о сырье и материалах, которые понадобятся для оформления. После необходимых приготовлений мастера плавно перешли к практике, а именно непосредственно показ приготовления кремов: белково-заварного, крем-брюле, крем из взбитых сливок.

Из которых были оформлены два тематических торта – «Свадебный» и «Лесная Полянка». Работа закипела, со стороны было очень интересно наблюдать за этим процессом: студенты, преподаватели вооружившись необходимым инвентарем, старательно  пробовали повторить элементы оформления, показанные мастером. На протяжении нескольких часов продолжался творческий процесс, но результат стоил того.

Торты получились действительно классными. После окончания работы была проведена дегустация тортов, подведение итогов, а так же вручение благодарственного письма Симутиной Е.Л за помощь в подготовке и проведении мастер клааса.