27 января 2017 года в Костанайском колледже сферы обслуживания прошли соревнования  по военизированной эстафете , среди студентов 1 курса Костанайского колледжа сферы обслуживания и студентов Костанайского политехнического колледжа, посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель данного мероприятия – это воспитание чувства патриотизма, а также гордости за свою страну в достижениях в области экономики и науки.

Практическое и теоретическое закрепления пройденного материала по начальной военной подготовке.

Развитие у обучающихся представление о том, что защита Родины - священная обязанность каждого человека.

По прошествии 25-летия независимости страны можно смело утверждать, что мы казахстанцы, строим новое общество, где ценятся честь, достоинство и труд каждого, где присутствует высокая мораль, этнические стандарты, гражданская позиция и духовная ценность. Именно через патриотическое воспитание мы должны способствовать формированию лучших духовных качеств личности, обеспечить единство и преемственность всех поколений людей. Человек не рождается патриотом, он становится им в ходе воспитания и участия в общественной жизни. Патриотизм является неотъемлемой частью общественного и гражданского сознания, стержнем повседневного поведения, направляющим ориентиром образа жизни.

Возрождая традиции и достижения предшествующих поколений, мы создам условия для поступательного движения в будущее, и в этом велика роль образования, как фактора обеспечения мира и стабильности путем воспитания специалистов в духе толерантности и согласия.

Статью подготовил преподаватель НВП: Копобаев Б.К.