25 января в областном казахском театре драмы имени Омарова состоялся бал отличников нашего колледжа. Вчерашних и сегодняшних, первых - для примера, вторых - для поощрения. Эти ребята получают пожизненное право участия во всех последующих балах. Следующий бал планируется по окончанию 2семестра. Бал отличников дает шанс лучше познакомиться друг с другом и наладить связь между поколениями выдающихся выпускников.

Бал отличников ККСфО состоялся впервые. Это зарождение прекрасной традиции поощрения студентов, которые учатся на «отлично» и стремятся в совершенстве  овладеть профессией. На бал были приглашены 36 отличников.

Бал прошел в современном модном формате. Для наших отличников зажглись настоящие звезды, их выход сопровождали красные дорожки и, конечно, настоящий венский бал. Камерный оркестр Костанайской филармонии исполнял классические произведения. В праздничной атмосфере были отмечены  лучшие из лучших, три наших студентки стали лауреатами именных стипендий: академика Манаша Козыбаева (учреждена АО «Альфа-Банк»), первого директора колледжа Виктории Чумаченко (учреждена ГРК «Медеу») и казахского просветителя Ибрая Алтынсарина (учреждена ОО «Канис-профи»). Именные стипендии были вручены Ушковой Карине (СП-37), Баган Валерии (СБ-21), Карпович Валерии (СКД-17). Благодарственными письмами были награждены родители  лучших студентов.

Кульминацией праздника стал фуршет, приготовленный нашими студентами. Концертные номера талантливо исполнили наши активисты. Атмосфера праздника в красивом зале, освещенном огромными люстрами, чудесная музыка, вальсирующие пары: все девушки в бальных платьях, юноши в элегантных костюмах – все это, несомненно, вызывало восхищение как у студентов, так и у гостей бала. Это уникальный праздник, по словам наших отличников, навсегда останется в памяти.

Короткова Анастасия, СКК-34