Тема урока: Устройство и принцип работы НОМ-2.

Цель урока:

Обучающая: Ознакомить обучающихся с устройством и принципом работы НОМ-2.

Развивающая: Формирование умений осуществлять контроль за технологическим процессом.

Воспитывающая: Воспитывать чувство ответственности за качество выработанной продукции в условиях коллективного труда.

Структура урока соответствовала типу урока закрепление умений и навыков. Такой тип урока тесно связан с теоритическими знаниями, их закрепление с практическими навыками. Во время проведения опроса активизировалась мыслительная деятельность за счет поставленных вопросов, создания проблемных производственных ситуаций, конкретных приемов. Н уроке использованы следующие методы: фронтальный опрос, практические задания по карточкам, игровая форма закрепление пройденного материала.

При изучении нового материала обучающиеся ознакомлены с устройством и принципом работы НОМ-2 при помощи технических средств (слайдов). Обучающиеся подготовили опережающее задание. На протяжении всего урока поддерживался интерес обучающихся к уроку.

При закреплении темы урока проведен опрос обучающихся для выявления усвоения новой темы. Опрос производился в виде тестирования на интерактивной доске.

Во время самостоятельной работы проводился контроль за деятельностью обучающихся, затруднений при работе со схемой. На заключительном инструктаже была оценена работа каждого студента и выявлены лучшие работы по схеме охлаждающей машине НОМ-2.

Атмосфера во время урока была доброжелательная, взаимная заинтересованность при работе со схемой.

Цели, поставленные в начале урока выполнены.

Мастер производственного обучения:

Лейберт Светлана Анатольевна.