29 января на базе Костанайского политехнического колледжа, студент Костанайского колледжа сферы обслуживания принял участие в научно-практической конференции «Интеллектуальный потенциал: идеи, наука, инновации».

Целью Конференции являлось развитие интеллектуального творчества студентов, привлечение их к исследовательской деятельности.

В секции « Математическое моделирование и инновационные технологии» студент  2 курса специальности «Пекарь» Костанайского  колледжа сферы обслуживания Меланич Вячеслав  выступил с темой «Дистанционное обучение как одна из инновации в жизни студента профессионального колледжа». По итогам конференции работа была удостоена почетными третьим местом, а руководителя научной работы преподаватель математики Кусеубаева Жанар Абилкасовна отмечена благодарностью. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!!!

5 декабря 2015 года преподаватель математики Кусеубаева Жанар Абилкасовна со студентами Костанайский колледж сферы обслуживания Бузюкиной Еленой и Дитрих Дмитрием приняли участие региональной научно-практической конференции "Инновации в жизни молодежи". Цель конференции: Обсуждение актуальных вопросов связанных с инновационными технологиями в области образования, предпринимательства, здравоохранения, экотуризма, психологического и педагогического здоровья учащейся молодежи, здорового образа жизни.

Участники представили свои работы по следующим темам:

• «Инновационные технологии на уроках математики» преподаватель Кусеубаева Ж.А.,
  • «Дистанционное обучение- как одно из инновации в жизни молодежи.»

студент 1 курса, специальности «Наладчик пищевой промышленности», руководитель Кусеубаева Ж.А.

• «Формирование инновационного потенциала студентов профессионального  колледжа» студентка 2 курса, специальности «Кондитер», руководитель Кусеубаева Ж.А.

По итогам конференции участникам были выданы сертификаты и направлено благодарственное письмо в Костанайский колледж сферы обслуживания за активное участие.

По итогам данной конференции выпущен сборник научных статей.

Преподаватель математики

Кусеубаева Жанар Абилкасовна