7 декабря  в Костанайском колледже сферы обслуживания в честь празднования 25-летия  Независимости Республики Казахстан прошла открытая лекция «История успеха».

Студенты встретились с передовиком производства АО «Баян-Сулу» Костенко Надеждой Петровной. Надежда Петровна рассказала студентам о начале своей трудовой деятельности: как она пришла на предприятие, кем она работает, в чем заключается ее работа. Интерес к профессии кондитера, творческий поход к созданию шедевров конфетной продукции у Надежды Петровны с годами только  усиливался. Любовь к своей профессии мастер своего дела сумела привить сыну Андрею, который не раздумывая решил следовать любимому делу матери. После девятого класса Костенко Андрей поступает в «Костанайский колледж сферы обслуживания», он твердо решил продолжить трудовую династию своей семьи и стать в будущем специалистом кондитерского производства. Теперь он учится в группе СК-10, постигает азы профессии конфетчика.

Надежда Петровна – частый гость нашего учебного заведения. И накануне праздника Независимости Республики Казахстан, она пришла на встречу со студентами колледжа, будущими специалистами АО «Баян-Сулу».

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Студенты еще раз убедились, что верно выбрали свою профессию.