21 ноября в нашем колледже отмечался праздник День Приветствий.

Наша группа СКД-36 была ответственная за это мероприятие. Мы подготовили презентацию состоящую из пятидесяти слайдов.

В этой презентации мы рассказали историю этого праздника и приветствие народов на разных языках.

История этого праздника такова:   В 1973 году с нескольких сотен писем, разосланных по миру братьями Майклом и Брайаном Маккомак (США, Небраска). Текст начинался с теплого приветствия и душевных пожеланий здоровья, любви, личного счастья и всяческих благ. Конец письма выглядел примерно так: “Вы наверняка удивлены. Но удивлены приятно! Мы делимся с вами нашими надеждами на мир и пробуждение людского сознания от окутавшей его тьмы. Взамен мы просим вас поприветствовать мир и поделиться вашими надеждами со всем миром.”

Приветствовать друг друга при встрече – старейшая традиция. У каждого народа есть собственные обычаи, которые меняются с годами, приобретают новый смысл или теряют старый, превращаясь в устоявшуюся привычку без цели и особого значения. Но приветствие, со времен доисторических предков человека и по сей день, сохраняет свою суть и остается одной из немногих традиций, соблюдаемых в любом обществе любой страны мира.

Благодаря этому празднику студенты нашего колледжа узнали много нового.  Как люди в разных странах мира приветствуют друг друга, а также большое количество новых слов приветствия.