22-23 ноября 2016 г. студентами, мастерами производственного обучения Гвоздиковой Л.И. и Ермагамбетовой Р.Г., преподавателем истории Биргибаевой З.К. Костанайского колледжа сферы обслуживания в рамках предметной недели истории Казахстана и географии, посвященной празднованию Дня Первого Президента РК и 25-летия Независимости был посещен государственный архив Костанайской области.

Ребятам была представлена огромная возможность посмотреть фотодокументальную выставку «Доска Почёта», приуроченная к празднованию 80-летия Костанайской области, выставку «Городок на Тоболе» и «Из глубины времен», «Елбасы на земле костанаайской» также ребята приняли участие в демонстрации специалистом ГАКО фильма «Президент как отражение новых мыслей», после которого прошло активное его обсуждение.

Ребята много узнали интересного и то, чего не знали о деятельности архива, задавая вопросы экскурсоводам, проводившим такую значимую по значению мероприятие, которое оставило неизгладимый след в сознании студентов.

Преподаватель истории Биргибаева З.К.