В период с 21 ноября 2016 г. по 26 ноября 2016 г. в Костанайском колледже сферы обслуживания в рамках предметной недели истории Казахстана и географии, посвященной празднованию Дня Первого Президента РК и 25-летия Независимости проходили такие мероприятия как фотоконкурс «Туған жерім, туған елім», в которой приняли участие студенты 1 курса.

По итогам данного конкурса 1 место занял Муратов Манат студент группы СП-10, 2 место было присвоено Кашину Григорию – гр. СПК-14, 3 место – Карпович Валерия – гр.СКД-17. Отличительной характеристикой работ ребят было творческое авторство, подход. Конкурсанты, прочувствовав тематику задания проявили все свои гражданские качества в духе высокого патриотизма к Родине. Работы студентов имели четкое выражение своих мыслей, начиная от художественной задумки фотографии и до ее названия.

Также ребята активно посещали библиотеку ККСфО, заведующая которой Л.Я.Рубец подготовила и провела экскурс книжной выставки на тему «Казахстанский путь Независимости РК», где нашли отражение работы Лидера Нации Н.А.Назарбаева, законодательные документы, а также литература, относящаяся к тематике истории Казахстана.

Преподаватель истории Биргибаева З.К.